BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Денежные переводы из России названы самыми дешевыми в мире

Денежные переводы из России остаются наименее дорогостоящими, говорится в докладе Всемирного банка по вопросам миграции и развития, в котором оценивается ситуация за 2020 год.
"В общемировом разрезе наименее дорогостоящими остаются переводы из России: стоимость денежного перевода из этой страны снизилась с 2,1% до 1%", - говорится в сообщении. В то же время в целом внутри региона Европы и Центральной Азии сохраняются существенные различия в стоимости переводов по разным направлениям: наиболее дорогостоящими были переводы из Турцию в Болгарию, а наименее дорогостоящими - из России в Грузию.
В том, что касается мирового объема денежных переводов в 2020 году, то он сократился меньше, чем прогнозировалось ранее - на 2,4%, до 702 миллиардов долларов. ВБ добавляет, что сокращение объема зарегистрированных денежных переводов в 2020 году оказалось менее существенным, чем во время мирового финансового кризиса 2009 года, когда они снизились на 4,8%. В апреле прошлого года ВБ прогнозировал самое резкое падение международных переводов в истории - примерно на 20%.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20210512/833648276.html































На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.