BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Кабмин предложил штрафовать участников финрынка за непредставление данных о клиентах

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об ответственности организаций финансового рынка за непредставление или представление неполной информации о клиентах в Федеральную налоговую службу. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента. Поправки вносятся в Налоговый кодекс РФ
Законопроектом предусматривается установление ответственности организации финансового рынка за непредставление в результате намеренных действий (бездействия) информации о клиенте, выгодоприобретателе и (или) лицах, прямо или косвенно их контролирующих, за представление клиентом организации финансового рынка неполной или недостоверной информации по запросу организации финансового рынка в отношении самого себя, выгодоприобретателей и (или) лиц, прямо или косвенно их контролирующих.
Законопроектом предусматривается взыскание штрафа с клиента организации финансового рынка - физлица в размере 20 тыс. рублей, с клиента организации финансового рынка - юрлица в размере 50 тыс. рублей за каждый факт такого нарушения в отношении каждого заключенного между клиентом и организацией финансового рынка договора, предусматривающего оказание финансовых услуг. Наибольший штраф для участников финансового рынка - за непредставление информации о клиентах-нерезидентах - может составить 300 тыс. рублей.
Документ направлен на реализацию рекомендаций глобального форума Организации экономического сотрудничества и развития, касающихся противодействия уклонению от уплаты налогов, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/11378451



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.