BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Исследование: четверть россиян открывают кредитные карты по рекомендации друзей

  Четверть россиян открывают кредитные карты, доверяя рекомендации друзей, знакомых или коллег, показало исследование Райффайзенбанка. Треть за кредитной картой идут в зарплатный банк. 15% респондентов просто соглашаются на предложение банка по телефону, еще столько же опрошенных готовы принять оффер в Интернете. 6% получают кредитку вместе с ипотекой, потребительским кредитом или дебетовой картой. Однако большинство (36%) россиян подходят к выбору более осознанно - сравнивают предложения разных банков на специализированных сайтах.
  Однако когда речь заходит о том, что имеет наибольшее значение при выборе банка для открытия кредитной карты, мнению друзей доверяют только 16% россиян.
  Главным же образом смотрят на размер процентных ставок (71%), уровень надежности банка (65%) и возможности программ лояльности (54%). Для 47% важно комфортное обслуживание карты, чтобы, например, было удобно вносить платежи и легко получать справки и выписки. Для 24% важна скорость рассмотрения и доставки карты, а для 20% - близость офиса банка к дому.
  Главный критерий для выбора самой кредитной карты - уровень процентной ставки. Это важно для 64% респондентов. Среди других факторов - продолжительность льготного периода (56%), возможность бесплатного обслуживания (53%), размер доступного кредитного лимита (31%) и кешбэк в рублях и без ограничений (29%). И здесь на мнение друзей опираются только 3% респондентов.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10946768




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.