BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

К антифрод-системе "Сбера" присоединилась компания "МТС"

К антифрод-системе "Сбера" присоединился мобильный оператор "МТС". Об этом сообщил в понедельник СберБанк, напомнив, что развиваемая совместно с операторами связи антифрод-система нацелена на защиту клиентов от телефонного мошенничества и представляет собой высокотехнологичное решение, основанное на мгновенном обмене информацией.

  "Объединенная антифрод-платформа с участием операторов связи позволяет выявлять атаки преступников в режиме реального времени: система сразу же отслеживает мошеннический звонок, после чего банк принимает меры для защиты клиента еще до того, как он успевает перевести деньги преступнику", - поясняют в кредитной организации.
  "Совместные усилия "Сбера" и операторов связи повышают безопасность клиентов: с начала года мы зафиксировали на 42% меньше жалоб на телефонное мошенничество, чем за аналогичный период прошлого года. Напомню, что в 2020 году этот вид мошенничества превратился в национальное бедствие, ведь с ним столкнулись миллионы россиян - держателей банковских карт.   Благодаря внедрению целого ряда превентивных инструментов нам удалось переломить ситуацию, помогая клиентам сохранять деньги и нервы. Вместе с тем уровень телефонного мошенничества остается высоким, и поэтому мы продолжаем сотрудничать с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, органами внутренних дел и законодательной властью", - комментирует заместитель председателя правления СберБанка Станислав Кузнецов.
  В банке подчеркивают, что за 2020 год его антифрод-система позволила спасти 57 млрд рублей средств клиентов.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10946832






 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.