BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ сформировал экспертные группы по выбору изображений для новых банкнот

При этом окончательный выбор изображений для банкнот сделает совет директоров Центробанка
Банк России сформировал экспертные группы по выбору изображений для банкнот с новым дизайном. При этом окончательный выбор изображений для банкнот сделает совет директоров ЦБ, говорится в сообщении регулятора.
В состав групп вошли федеральные и региональные эксперты в области истории, культурологии и денежного обращения (бонистики и нумизматики).
"Перед экспертными группами стоит задача выбрать объекты, которые будут отвечать трем основным критериям: значимость, узнаваемость и пригодность для изображения на банкнотах. Это могут быть памятники истории, объекты культурного, научного наследия, природные ландшафты, иные достопримечательности. Изображения, размещаемые на банкнотах, должны объединять людей, положительно восприниматься подавляющим большинством граждан", - цитирует зампреда ЦБ РФ Михаила Алексеева пресс-служба регулятора.
Участникам первой группы предстоит подготовить список достопримечательностей и объектов Екатеринбурга и Уральского федерального округа, которые могут быть изображены на модернизируемой банкноте номиналом 5 000 рублей, второй группы - Нижнего Новгорода и Приволжского федерального округа для банкноты номиналом 1 000 рублей.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/11470135



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.