BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Альфа-банк запустил инвестиционный фонд для блогеров

Альфа-банк создал инвестиционный фонд для российских блогеров. Он предлагает им инвестировать в Apple, Tesla, Gucci и Louis Vuitton для создания пассивного дохода в будущем.
Альфа-банк запускает инвестиционный фонд для российских блогеров, который должен создать для них "источник пассивного дохода на будущее". Об этом говорится в сообщении банка, присланном Forbes.
Основа фонда - "крупнейшие устойчивые компании", такие как Apple и Microsoft, отмечает Альфа-банк. Часть портфеля также занимают "известные бренды, которые интересуют блогеров": Twitter, Gucci, Louis Vuitton, Tesla и другие. Фонд ведут профессиональные портфельные управляющие Альфа-банка. Его инвестиционная стратегия и минимальный порог входа не раскрываются.
На первом этапе инвестфонд формируют блогеры из агентства WildJam Ярослава Андреева. Агентство работает в том числе с самым высокооплачиваемым тиктокером России Рахимом Абрамовым и номинантом в рейтинг "30 самых перспективных россиян до 30 лет" по версии Forbes Клавой Кокой.
Осенью фонд станет доступен для всех желающих, в первую очередь для подписчиков блогеров, заявил Forbes директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов. По его словам, до конца года в фонд планируется привлечь "несколько сотен миллионов рублей".
Источник: https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/431141-alfa-bank-zapustil-investicionnyy-fond-dlya-blogerov





На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.