BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Альфа-банк наказали за информационное насилие над свердловчанином

Альфа-банк наказали за звонок с рекламным предложением абоненту из Свердловской области. Действия банка оценили как информационное насилие и заставили заплатить 350 тысяч рублей в казну. Такое решение приняло региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС), сообщили в пресс-службе ведомства.
"Рекламораспространитель не получил согласие абонента до начала осуществления звонка. В ходе непосредственного осуществления звонка согласие получено не было, так как слово ?реклама" не озвучивалось, а было завуалировано под некое ?предложение"", - сказали в управлении ФАС.
Альфа-банк в ответ на претензии возражал, что согласие абонента было получено, когда он произнес фразу: "Ну, озвучьте давайте". ФАС отклонила довод. В ведомстве подчеркнули, что согласие должно быть получено не в момент звонка, а до его начала. Отсутствие согласия "является формой информационного насилия", добавили в Свердловском УФАС.
Назначенный Альфа-банку штраф в 350 тысяч рублей уже выплачен, все средства переведены в федеральный бюджет. Получить оперативный комментарий пресс-службы Альфа-банка не удалось. URA.RU направило туда запрос, ответ к моменту публикации не поступил.
Ранее жители Екатеринбурга пожаловались на мошенническую схему, в которой фигурирует Альфа-банк. Горожанам, желавшим заказать установку новых окон, называлась одна цена, которая впоследствии оказывалась гораздо выше. Это происходило из-за схемы с цепочкой организаций-исполнителей.
Источник: Информационное агентство Ура.ру: https://ura.news/news/1052487889



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.