BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки займутся финансовой грамотностью россиян

Сбербанк и Мосбиржа в ходе Петербургского международного экономического форума договорились о сотрудничестве в целях повышения финансовой грамотности в России, сообщила торговая площадка.
"В рамках соглашения Московская биржа и Сбербанк планируют совместную работу по повышению финансовой грамотности, развитию рынка коллективных инвестиций и расширению продуктовой линейки, увеличению прозрачности и доступности инструментов для широкого круга инвесторов. Кроме того, стороны будут сотрудничать в части разработки и продвижения новых инвестиционных продуктов, а также развития рынка рублевых процентных деривативов", - говорится в сообщении.
В то же время Московская биржа будет сотрудничать с "Тинькофф" при реализации проектов в области инвестиционной грамотности. Одним из направлений сотрудничества станет развитие инструментов привлечения инвестиций для компаний МСП, в том числе на стадии pre-IPO.
"В рамках соглашения Московская биржа и "Тинькофф" будут взаимодействовать при реализации проектов в области инвестиционной грамотности и повышения прозрачности инвестиционных продуктов, доступных всем категориям участников. Стороны планируют работать над созданием и продвижением новых инвестиционных продуктов, проводить совместные публичные мероприятия, направленные в том числе на расширение круга инвесторов и повышение доверия на российском финансовом рынке", - говорится в сообщении.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/society/20210604/833853688.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.