BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки готовы оперативно начать рефинансирование ипотеки по расширенной семейной программе

Президент России Владимир Путин ранее предложил распространить действие семейной ипотеки на все семьи с детьми, родившимися после 1 января 2018 года
Российские банки выразили готовность оперативно начать прием заявок на рефинансирование ипотеки для семей с одним ребенком по расширенной льготной программе после выхода соответствующего постановления правительства. Об этом в понедельник ТАСС сообщили представители кредитных организаций.
Президент России Владимир Путин ранее на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума предложил распространить действие семейной ипотеки на все семьи с детьми, родившимися после 1 января 2018 года. Уже при рождении первенца семья сможет взять ипотеку по ставке 6%, купить жилье на первичном рынке или рефинансировать ранее взятый ипотечный кредит.
"ВТБ готов принимать участие в работе обновленный программы. В настоящее время мы ждем постановления правительства и начнем принимать заявки, как только будет информация о дате запуска изменений в программу", - сказали в пресс-службе ВТБ.
Директор ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин также отметил, что порядок приема заявлений по новым условиям должен быть прописан в отдельном постановлении правительства. "После того как документ будет опубликован, Банк ДОМ.РФ незамедлительно начнет работу в соответствии с ним. Уже сейчас мы проводим подготовительную работу с нашими клиентскими менеджерами в отделениях по всей стране", - добавил он.






На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.