BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ в ближайшее время разработает механизм возмещения бизнесу комиссии в СБП

Объем возмещения комиссий в Системе быстрых платежей может составить примерно 300 млн рублей, сообщила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова
ЦБ РФ в ближайшее время собирается разработать механизм возмещения бизнесу комиссий в рамках Системы быстрых платежей (СБП), который был ранее предложен президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова в ходе выступления в Госдуме.
"Мы сейчас запускаем [механизм] в ближайшее время. И поручение президента было с 1 июля сделать это всем системно-значимым банкам. Оплата по QR-коду - то есть не по картам - на полгода будет комиссия за СБП <?> возмещаться потом малому и среднему бизнесу", - сказала она.
Позже в ходе встречи с журналистами Скоробогатова, что регулятор поддерживает данное предложение, и добавила, как именно будет работать механизм возмещения.
"Мы предполагаем, что механизм будет работать следующим образом. Комиссии, которые будут первоначально взиматься, потом на основании отчета будут возмещаться из бюджета в полном объеме. То есть де-факто у торговой организации издержки будут составлять ноль. Сам механизм в деталях мы проговариваем с министерствами и ведомствами", - сообщила она.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/11598807




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС &quot;ПРОФТЕСТ&quot;

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.