BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

"Сбер" позволит сотрудникам взять отпуск на год или поработать из другого региона

"Сбер" предложил сотрудникам более лояльные условия работы, в частности возможность взять долгосрочный отпуск или работать удаленно из другого региона. О нововведениях в понедельник рассказали в кредитной организации.

  Так, если сотруднику нужен карьерный тайм-аут, то по договоренности с руководителем можно оформить долгосрочный неоплачиваемый отпуск - так называемый саббатикал. "В этот период сотрудник сможет реализовать свои планы: пройти обучение, запустить стартап, написать научную работу или просто отдохнуть. А компания сохранит ценного сотрудника. Саббатикал может длиться от одного до 12 месяцев, прервать его можно в любой момент. Со своей стороны "Сбер" гарантирует сохранение места сотрудника и его должности", - поясняют в банке.
  Кроме того, у сотрудников появилась возможность три месяца в году работать удаленно из другого региона России с сохранением всех корпоративных льгот (в том числе ДМС) - для этого также достаточно согласования с руководителем.
  В "Сбере" напомнили, что еще до пандемии в банке тестировались разные подходы к удаленной работе (например, с женщинами в декрете и будущими мамами), а в прошлом году до 70% команды уже работало из дома. "Сейчас у нас есть три формата: работа из офиса, удаленная работа и смешанная (часть сотрудников - в офисе, часть - на дистансе)", - уточняют в кредитной организации.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10947699




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.