BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Число ипотечных кредитов в России за первые пять месяцев года выросло на 44%

   Гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко сообщил, что за пять месяцев этого года выдано 755 тыс. ипотечных кредитов, что на 44% больше, чем за этот же период в прошлом году.
   "За 5 месяцев в стране выдано 755 тыс. ипотечных кредитов, это на 44% больше, чем за тот же период прошлого года. То есть в стройку без учета первоначальных взносов пришло 2,15 трлн рублей. Только за май россияне взяли 145 тыс. кредитов на 435 млрд рублей", - написал он во вторник на своей странице в Instagram.
   Мутко отметил, что продление льготной ипотеки позволит застройщикам выводить на рынок новые проекты жилья, а предложение будет расти, что позволит компенсировать перекос в сторону спроса, возникшего за последний год.
   Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, предложил продлить программу льготной ипотеки во всех регионах страны до 1 июля 2022 года, установив ставку по ней в размере 7%. Предельная сумма кредита станет единой для всех регионов РФ и будет составлять 3 млн рублей.

Источник: ТАСС https://tass.ru/nedvizhimost/11601091



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.