BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк ЗЕНИТ запустил технологическую платформу, которая снизит себестоимость выдачи кредита на 30%

Банк ЗЕНИТ завершил первый этап внедрения нового розничного кредитного конвейера. Новая платформа позволит принимать решения по потребительским кредитам для частных клиентов от 1 минуты, при этом уровень одобрения заявок увеличится в среднем на 25%.
Кредитный конвейер построен на новой технологической платформе и использует лучшие технологии поведенческого скоринга. За принятие решения отвечает автоматизированная система, разработанная и адаптированная под текущие потребности розничного бизнеса. В результате это поможет снизить себестоимость выдачи кредита на 30%, что положительно скажется на стоимости кредитования для клиента.
"Банк ЗЕНИТ постоянно работает над развитием клиентского сервиса. Внедрение кредитного конвейера во всех клиентских сегментах является одной из ключевых инициатив, заложенных в трехлетнюю стратегию. Мы сделали важный шаг к цифровизации и автоматизации банковских услуг, который поможет существенно сократить срок принятия решения о выдаче заемных средств", - отметила заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Наталья Тутова.
До конца июля процесс будет масштабирован на все офисы кредитной организации.






На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.