BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В АСВ назвали крупнейших должников среди беглых банкиров

Один из крупнейших зарубежных процессов, которые ведет Агентство по страхованию вкладов (АСВ), касается совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова и его сестры, которая была президентом кредитной организации, Ларисы Маркус. Объем неудовлетворенных требований кредиторов составляет 218 млрд рублей, рассказали "Известиям" заместитель гендиректора агентства Андрей Мельников.
Среди других процессов - дела в отношении экс-владельца банка "Российский Кредит" Анатолия Мотылева (120 млрд рублей) и бывшего собственника Межпромбанка Сергея Пугачева (80 млрд рублей). А также - процесс против экс-президента Пробизнесбанка Сергея Леонтьева (долг перед кредиторами около 59 млрд рублей).
Общий объем требований АСВ к контролировавшим деятельность финансовых организаций лицам сейчас составляет 2,3 трлн рублей, сообщил Андрей Мельников. По его словам, положительные решения судов получены на 1 трлн рублей, часть требований еще находится на рассмотрении.
"Нужно понимать, что это длительные процессы. В среднем срок от подачи заявления до взыскания занимает около пяти-семи лет, особенно, если дело ведется в нескольких юрисдикциях. Сейчас мы подошли к моменту, когда заканчиваем этап "просуживания" по большому количеству банков и переходим к процессу взыскания", - сообщил Андрей Мельников.
Он добавил, что реальные цифры по результатам работы в АСВ смогут назвать через год-два.






На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.