BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Растет количество выданных потребительских кредитов

  Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) сообщило, что количество выданных кредитов на покупку потребительских товаров в мае выросло в России на 40,2% по сравнению с маем прошлого года и составило 1,19 млн. Аналитики отмечают, что по данным 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ, в мае было выдано 1,19 млн потребительских кредитов, что на 11,1% меньше по сравнению с предыдущим месяцем (в апреле 2021 г. - 1,34 млн).
   Рост же по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. связан исключительно с последствиями "карантинных" мероприятий весны прошлого года, когда выдача потребкредитов сильно упала. Наибольшее количество потребкредитов в мае было выдано в Москве (65,4 тыс.), Московской области (56,6 тыс.), Краснодарском крае (45,1 тыс.), Татарстане (41,5 тыс.) и Санкт-Петербурге (41,1 тыс.).
  Снижение выдачи потребительских кредитов в месячном выражении было отмечено практически везде. При этом самую серьезную динамику сокращения количества выданных потребкредитов (среди 30 лидеров по количеству выданных кредитов этого вида) продемонстрировали Удмуртия (-17,2%), Татарстан (-15,6%) и Башкирия (-15,2%), а также Свердловская (-14,2%) и Самарская (-12,9%) области.
  В Москве и Санкт-Петербурге выдача потребкредитов снизилась на 9,5% и 10,4% соответственно.
  Директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков говорит: "Ситуация в сегменте потребкредитования в этом году в целом остается стабильной. Количество выданных потребкредитов колеблется в пределах 1,2-1,4 млн штук в месяц. При этом последние пару месяцев темпы выдачи несколько замедлились. Это означает, что банки продолжают придерживаться консервативного подхода в розничном кредитовании".

Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/article/437375/


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.