BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

23 июня 2021 года начнет работу VII Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения.

От ТикТока до сельских почтальонов - проекты волонтеров финансового просвещения представят на VII Всероссийском конгрессе 21 июня 2021 года. Его участники обменяются опытом, расскажут о лучших практиках и существующих проблемах, определят приоритеты и основные направления дальнейшей работы. Наиболее активные волонтеры получат награды.
На пленарном заседании с приветствием к ним обратится Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, а в ходе тематических сессий выступят представители руководства и сотрудники Банка России.
Кроме того, значительная часть пленарного заседания будет посвящена проектам волонтеров, таким как продвижение финансовой грамотности в приложении TikTok, привлечение сельских почтальонов к разъяснению жителям финансовых вопросов, офлайн-мероприятия в населенных пунктах без доступа в Интернет, создание Школы финансовой грамотности для детей и подростков, обучение ее основам профессиональных спортсменов и многим другим.
Конгресс будет проходить два дня, в его программе - круглые столы с участниками рынка, представителями образовательных организаций и экспертами, где планируется обсудить вопросы взаимодействия государственных и общественных институтов в области финансового просвещения, борьбу с мошенничеством, обеспечение доступности финансовых знаний в цифровой реальности.
Мероприятие проводит Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) при поддержке Банка России, Минфина России и Росмолодежи.
Источник: ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/press/event/?id=10969



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.