BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Коммерческую недвижимость можно будет приобретать на торгах в лизинг

На рынке аукционных продаж появился новый финансовый инструмент, который позволит инвесторам приобретать объекты коммерческой недвижимости в лизинг. Об этом сообщает лизинговая компания "ТрансФин-М" - партнер соответствующего проекта Российского аукционного дома.

  "Мы вывели на рынок уникальную услугу - приобретение объектов недвижимости на торгах РАД с привлечением механизма лизинга, который позволит покупателям приобретать объекты без ущерба основному бизнесу. ПАО "ТрансФин-М" - наш первый партнер в рамках этого проекта. Несомненно, данная услуга будет востребована покупателями корпоративного и государственного имущества, реализацией которого занимается РАД", - заявил исполнительный директор Российского аукционного дома Константин Раев, чьи слова приводятся в релизе.
  Для покупки актива клиенту нужно выбрать объект на сайте РАД и обратиться с запросом на лизинг в "ТрансФин-М". Если состояние объекта позволяет его приобрести с помощью данной программы, покупатель проходит упрощенную процедуру согласования и, получив положительное решение от лизингодателя, вносит аванс в размере порядка 20% от стоимости лота по договору лизинга. Оставшаяся сумма оплачивается лизинговой компанией. Далее, в течение срока действия договора, клиент выплачивает в рассрочку равными платежами сумму, составляющую стоимость сделки, и после выплаты всей суммы становится собственником объекта.
  Кроме того, на сайте РАД будут представлены объекты, которые уже прошли предварительный аудит "ТрансФин-М" и одобрены как объекты лизинга. По данным объектам процедура оформления лизинга будет ускоренной.
"Индикативные условия финансирования определяются исходя из начальной цены торгов, состояния актива и его коммерческого потенциала", - указывает лизинговая компания.
 "Ежемесячные платежи в рамках данной программы будут приблизительно равны арендным", - уточняет председатель совета директоров ПАО "ТрансФин-М" Алексей Тайчер.
  По словам Константина Раева, "программа может быть особенно интересна для приобретения объектов офисной недвижимости, обеспеченных арендным потоком, так как в этом случае платежи от аренды будут формировать до 80% суммы ежемесячного лизингового платежа".

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10948500




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.