BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ оценит системные риски в связи с вложениями россиян в криптовалюту

Центробанк намерен оценить системные риски в связи с вложениями граждан и компаний в криптовалюту. Получение данных для такого анализа запланировано в рамках программы обследований Банка России на второе полугодие 2021 года.

  Обследование "Оценка рисков использования криптовалют" намечено на июль текущего года.
"Обследование проводится с целью получения информации о трендах для оценки системных рисков в связи с вложениями российских физических и юридических лиц в криптовалюту", - поясняется в материалах регулятора.
  В этих целях Центробанк соберет данные от 15 кредитных организаций (СберБанка, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-Банка, Россельхозбанка, Промсвязьбанка, Московского Кредитного Банка, банка "Открытие", Совкомбанка, ЮниКредит Банка, Росбанка, Райффайзенбанка, Тинькофф Банка, Киви Банка, Экспобанка), а также от платежных систем "Мир", Visa и Mastercard и электронных платежных систем "ЮMoney" ("ЮKassa"), WebMoney, Robokassa, QIWI, "Юнистрим" и Western Union, свидетельствует информация на сайте ЦБ.
  В числе прочего запланирован мониторинг вложений физических лиц в ценные бумаги нерезидентов. Он будет проведен в октябре - ноябре текущего года и коснется вложений в 2020-2021 годах.
Полностью программа обследований приводится на сайте ЦБ.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10948941
















 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.