BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банкоматы СберБанка принимают пластиковые карты на переработку

В банкоматах СберБанка появилась возможность сдать банковскую карту с истекшим сроком действия на переработку. Чтобы утилизировать карту, достаточно вставить ее в банкомат, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

  "На экране появится информация, что срок обслуживания карты истек, а также предложение сдать ее на переработку, - на него нужно согласиться, после чего карта останется в банкомате и отправится на утилизацию. Если клиент авторизовался бесконтактно, то потребуется завершить обслуживание и вставить карту в банкомат, чтобы сдать ее на переработку", - говорится в релизе.
  Сейчас эта функция доступна на 10 тыс. устройствах, к концу 2021 года их количество увеличится до 33 тыс. В настоящий момент утилизировать таким образом можно только карты СберБанка.
  По данным Банка России на 1 апреля, в отечественном обороте находится примерно 300 млн банковских карт, то есть "пластиковые" деньги есть в каждом кошельке и, как правило, не в одном экземпляре. Впрочем, учитывая повсеместное распространение бесконтактных платежей с помощью NFC-устройств, пластиковый носитель требуется все реже.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10949399



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.