BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России уточнит порядок формирования резервов

ЦБ РФ опубликовал указание с предложениями изменить порядок формирования банками резервов - это должно позволить им более точно настроить оценки рисков, которые они принимают на себя при кредитовании, говорится в сообщении регулятора.
Согласно предлагаемым изменениям, планируется увеличить до пяти лет инвестиционный период для кредитов на реализацию инвестиционных проектов в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений в российскую экономику при соблюдении определенных условий. В течение этого периода при отсутствии платежей по ссуде или их незначительном объеме резерв на возможные потери может не формироваться (ранее этот срок составлял два года).
Кроме того, устанавливаются требования к классификации ссуд регионам и муниципальным образованиям в зависимости от уровня их долговой устойчивости, которая определяется в соответствии с Бюджетным кодексом.
Так, ссуды российским субъектам со средним уровнем долговой устойчивости классифицируются не выше чем в третью категорию качества, регионам с низким уровнем - не выше чем в четвертую категорию качества. Ранее ссуды регионам и муниципальным образованиям оценивались на общих основаниях, исходя из оценки финансового положения и качества обслуживания долга.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/banks/20210713/834184481.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.