BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

СберБанк предложил ипотеку иностранцам

Взять ипотечный кредит в СберБанке теперь могут в том числе и граждане других стран. Об этом во вторник объявили в банке, пояснив, что для этого потенциальные заемщики должны получать зарплату на карту "Сбера" и соответствовать стандартным требованиям по возрасту и стажу.

  Иностранным гражданам доступны программы "Приобретение готового жилья", "Приобретение строящегося жилья", "Строительство жилого дома", "Загородная недвижимость" и "Гараж".
Подать заявку можно в любой точке России, в том числе онлайн; срок рассмотрения заявки не превышает 16 рабочих дней. Получение ипотеки возможно только в Москве, а также на территории обслуживания Среднерусского банка (Московская, Тверская, Калужская, Брянская, Смоленская, Тульская, Ярославская, Костромская, Ивановская, Рязанская области; список офисов ограничен) и Северо-Западного банка СберБанка (Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Калининградская, Псковская, Новгородская, Вологодская, Архангельская области, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ).
  "Согласно условиям, объект недвижимости должен быть расположен на территории Российской Федерации, при этом земельный участок или жилое помещение с земельным участком (долей в праве собственности на земельный участок), на котором оно находится, может быть расположено только на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга (за исключением Кронштадтского района)", - уточняется в релизе.
  По словам вице-президента, директора дивизиона "ДомКлик" СберБанка Николая Васёва, условия кредитования "не сильно отличаются от тех, которые доступны гражданам РФ". "Единственное кардинальное отличие - не поддерживаются ипотечные госпрограммы, акции и спецпредложения. Однако сниженная ставка для зарплатных клиентов и дисконт в 0,3% при покупке на "ДомКлик" при этом сохраняются", - подчеркнул он.
  В сообщении "Сбера" также уточняется, что наличие созаемщиков при ипотечном кредитовании иностранцев не предусмотрено.
  В список обязательных документов для подачи заявки входят:
паспорт иностранного гражданина, при этом паспорта, составленные полностью или в какой-либо части на иностранном языке (за исключением документов, составленных на нескольких языках, включая русский), представляются с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык;
миграционная карта с действующим сроком пребывания в РФ;
документ о временной/постоянной регистрации иностранного гражданина на территории РФ либо вид на жительство;
документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в РФ (вид на жительство, разрешение на временное проживание, виза).
  В банке рассчитывают, что спрос на услугу будет "пусть не очень большим, но стабильным".
  В сообщении также оговаривается, что граждане ряда стран не могут претендовать на ипотеку от "Сбера": этот список включает Афганистан, Бурунди, Венесуэлу, Гвинею, Гвинею-Биссау, Зимбабве, Йемен, Ирак, Иран, Демократическую Республику Конго, КНДР, Кубу, Ливан, Ливию, Мьянму, Нигерию, Сирию, Сомали, Судан, Южный Судан, Тунис, Центрально-Африканскую Республику, Эритрею.

Источник: Финансовый портал Финам https://www.finam.ru/analysis/newsitem/sberbank-nachal-vydavat-ipoteku-inostrancam-20210713-14324/



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.