BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

МВФ прогнозирует "впечатляющее восстановление" мировой экономики

Международный валютный фонд (МВФ) продолжает прогнозировать "впечатляющее восстановление" мировой экономики в 2021 году, несмотря на распространение штамма "дельта" коронавируса. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, выступая в вашингтонском Институте Петерсона.

  "Несмотря на тот факт, что, конечно, новый штамм доставляет нам некоторое беспокойство, мы прогнозируем впечатляющее восстановление в 2021 году", - подчеркнула она.
  По ее словам, прогноз роста мировой экономики в 2021 году остался на том же уровне, что и в апреле, - 6%. "Это было 6% в апреле, и это 6% в июле. Однако за этот промежуток времени между апрелем и июлем изменился состав этих 6%. Теперь мы прогнозируем, что в некоторых странах рост будет более быстрым. В некоторых же странах, согласно нашим прогнозам, он будет более медленным", - отметила Георгиева.
  "В чем разница? В первую очередь в скорости и эффективности вакцинации и доступности налогово-бюджетных средств для того, чтобы предпринимать эти действия", - пояснила глава МВФ.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/11953717?nw=1626878743000






 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.