BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В ЦБ заявили, что три четверти россиян пользуются онлайн-переводами

Три четверти населения РФ (более 75% опрошенных) пользуются онлайн-переводами. За год этот показатель вырос на 20 п. п., свидетельствуют результаты опроса, проведенного Банком России в мае 2021 года.
"Более 75% взрослого населения России за последние 12 месяцев переводили деньги через интернет или мобильный банкинг. За два года этот показатель вырос более чем на 20 процентных пунктов", - указано в сообщении.
Помимо этого, регулятор отмечает активный рост популярности платежных карт. Их доля в розничном обороте за 2020 год увеличилась на 10,6 п. п., до 67,6%; доля безналичных платежей в целом выросла на 5,6 п. п., до 70,3%.
"Значительное влияние на это оказали пандемия и связанные с ней ограничения. Они же стали причиной снижения уровня удовлетворенности населения услугами финансовых организаций до 75%. Но можно полагать, что показатель будет восстанавливаться вместе с экономикой. При этом доля представителей малого и среднего бизнеса, заявивших, что они удовлетворены работой финансовых организаций, напротив, выросла до 82,3%", - считает регулятор.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/12017511



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.