BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Группа "Сбера" за полгода сократила штат на 9,5 тыс. человек

Численность сотрудников группы СберБанка за полгода сократилась почти на 9,5 тыс. человек, свидетельствуют данные отчетности организации по МСФО.

  "Фактическая численность сотрудников группы (полных штатных единиц) по состоянию на 30 июня 2021 года составила 276 068 человек (31 декабря 2020 года: 285 555 человек)", - указано в финансовом документе. Таким образом, штат сократился на 9 487 человек.
  Как уточняется в релизе к полугодовой отчетности, во II квартале 2021-го общая численность персонала снизилась на 2,1 тыс. человек.
  "При этом количество сотрудников, занятых в развитии нефинансовых сервисов, продолжает расти и составляет 19,1 тыс. человек на конец отчетного периода", - добавляют в банке.
  В отчете по МСФО по итогам I квартала текущего года "Сбер" также отмечал увеличение числа сотрудников, занятых в развитии нефинансовых сервисов, однако без уточнения их количества. При этом тогда сообщалось о снижении общей численности персонала группы на 7,4 тыс. человек за квартал и пояснялось, что "благодаря технологической трансформации и росту продаж в цифровых каналах стало возможным существенное улучшение эффективности финансового бизнеса, что привело к высвобождению персонала в финансовом сегменте".

Источник: Banki.ru  https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10950624

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.