BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Правительство РФ выделит еще 8 млрд рублей "антиковидных" субсидий малому и среднему бизнесу

На поддержку малого и среднего бизнеса, пострадавшего в результате ограничений из-за коронавируса, будет дополнительно выделено 8 млрд рублей. Об этом 2 августа на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

  "Правительство продолжает поддерживать малый и средний бизнес. Многие такие предприниматели по-прежнему находятся в сложном положении. В ряде регионов сохраняются, а в других - вводятся новые ограничения для более эффективной борьбы с распространением коронавируса. Чтобы помочь предпринимателям пройти этот непростой период, направим дополнительные средства на их поддержку. Это предложение недавно одобрил президент на совещании с правительством", - заявил Мишустин.
  По его словам, субсидии смогут получить не только компании малого и среднего бизнеса, но и социально ориентированные некоммерческие организации. Заявку на получение краткосрочного безвозмездного гранта можно будет направить в налоговую службу через личный кабинет налогоплательщика.
  "В прошлом году ФНС достаточно оперативно обеспечила доведение средств до предпринимателей. Уверен, они справятся с этой задачей и сейчас", - сказал глава Кабмина.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10950791




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.