BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Wildberries переименовал купленный банк "Стандарт кредит" в "Вайлдберриз банк"

Крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries переименовал купленный ранее банк "Стандарт кредит" в "Вайлдберриз банк". Об этом ТАСС сообщили в компании. Изменения в учредительные документы, содержащиеся в ЕГРЮЛ, внесены 5 августа, согласно данным системы "Спарк".
"ЦБ утвердил переименование "Стандарт кредит" в "Вайлдберриз банк", - сообщили в компании. "Wildberries приобрел банк "Стандарт кредит" для дальнейшего активного развития онлайн-площадки - действующих сервисов для покупателей и предпринимателей и запуска новых. Интеграция финансовой организации в первую очередь позволит нам ускорить развитие существующего платежного сервиса на площадке, сделать взаиморасчеты с покупателями и поставщиками еще более удобными и быстрыми для всех сторон и оперативно решать возникающие вопросы без участия посредников", - добавили в компании.
В феврале стало известно, что глава российского онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук стала владелицей 100% банка "Стандарт-кредит", согласно Единому государственному реестру юридических лиц (ЕГРЮЛ). Смена владельцев (ранее ими были Александр Синельников - 31,9% и Александр Бадимов - 27%) была зафиксирована 11 февраля.
ООО "Банк Стандарт-кредит" входил в четвертую сотню банков по активам и капиталу. Уставный капитал кредитного учреждения составлял 290 млн рублей. Сумму сделки в Wildberries не раскрыва
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/12076727



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.