BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Росреестр: регистрация ипотечных договоров в Москве продолжает бить рекорды

Управлением Росреестра по Москве в июле 2021 года зарегистрировано 11 859 договоров ипотечного кредитования, что в 1,1 раза (+10%) больше, чем месяцем ранее. Общее число зарегистрированных в Москве жилищных кредитов в январе - июле 2021 года составило 71 930 договоров. Это в 1,5 раза (+52%) больше, чем за аналогичный период годом ранее. Такие данные представили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

  "Несмотря на значительное изменение условий программы льготной ипотеки для приобретения жилья в Москве, город продолжает занимать лидирующую позицию как по объему выданных кредитов, так и по количеству заключенных договоров. Так, по данным на 12 августа, доля Москвы в льготной ипотеке среди российских регионов продолжает составлять больше четверти - 27,2%. Общее количество заключенных договоров составило 84,1 тысячи на сумму 492,5 миллиарда рублей, или плюс 82,8% к началу года", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
 Руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов добавил, что в июле ипотечные сделки продолжают демонстрировать рост, несмотря на фактическое сворачивание льготной программы в Москве - более 11,8 тыс. зарегистрированных договоров, что является максимумом этого месяца за все время статистических наблюдений, а также почти на 30% превышает показатель за аналогичный месяц годом ранее и на 48% количество таких договоров в 2019 году.
  "В годовом выражении также нами фиксируется абсолютный рекорд - почти 72 тысячи договоров ипотечного жилищного кредитования за первые семь месяцев текущего года. Это абсолютный рекорд за все годы. Предыдущий пик был в январе - июле 2019 года, когда в Москве зарегистрировали 50,3 тысячи таких сделок", - прокомментировал Игорь Майданов.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10951860


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.