BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Нормативы регулятора в июле нарушали семь банков

Нормативы Центробанка РФ в июле нарушали семь российских банков из числа раскрывающих отчетность, свидетельствуют данные регулятора.
В частности, нормативы нарушали Московский Индустриальный Банк, ВУЗ-Банк, Московский Областной Банк, Генбанк, Инвестторгбанк, Газэнергобанк и "Траст". Шесть банков-нарушителей находятся в процессе финансового оздоровления. Продолжает нарушать нормативы Банк непрофильных активов - "Траст".
Стабильно допускающий значения норматива Н1.1 ниже 7% (это отдельно отмечается регулятором, но не является нарушением) банк "Восточный" продолжил это делать и в июле. К нему присоединился санируемый банк "Пересвет", прекративший нарушать предельные значения обязательных нормативов, но допускающий значения норматива Н1.1 ниже 7%. Наиболее низкое значение Н1.1 у банка "Восточный" составило 6,154%, у банка "Пересвет" - 6,832%.
Напомним, что минимально допустимое числовое значение норматива Н1.1 составляет 4,5%.

ньюс1.jpg

В июле 2021 года российские кредитные организации (банки и небанковские кредитные организации) получили совокупную прибыль в размере 229,3 млрд рублей, свидетельствуют данные Банка России. Всего с начала 2021 года банки заработали 1,4 трлн рублей; за тот же период 2020 года чистая прибыль сектора составляла 974,7 млрд рублей.
По данным ЦБ, прибыль в июле 2021 года показали 249 кредитных организаций.

ньюс2.jpg

На 1 августа 2021 года в России было зарегистрировано 340 банков (233 с универсальной лицензией и 107 с базовой лицензией).
За июль текущего года лицензий лишились Руна-Банк и НКО "Русское Финансовое Общество".
В августе ЦБ отозвал лицензию у КС Банка из Саранска.
Источник: Банки.ру: https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10951980



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.