BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

СберБанк начнет выдавать ипотеку заемщикам с 18 лет

СберБанк снижает минимальный возраст заемщиков по ипотеке до 18 лет, сообщили в пресс-службе банка. Ранее взять ипотечный кредит можно было с 21 года.

  Молодым клиентам будут доступны две ипотечные программы "Сбера" - кредиты на новостройки и готовое жилье. Новые условия действуют при подаче заявок в отделения по всей стране или онлайн. Другие требования к потенциальным заемщикам молодого возраста не меняются. Минимальный первоначальный взнос по ипотеке должен составлять от 10% стоимости жилья, срок кредита - до 30 лет, а стаж на текущем месте работы - не менее трех месяцев. Пересмотр условий по ипотеке связан с тем, что все больше молодых клиентов задумываются о кредитах на покупку недвижимости, пояснил РБК представитель банка. Он добавил, что молодежь в России начинает работать довольно рано и снижение возрастного ценза при кредитовании даст молодым людям возможность начинать самостоятельную жизнь с покупки жилья.
  На 30 июня ипотечный портфель Сбербанка составлял 5,8 трлн руб., следует из его отчетности по МСФО (.pdf). С начала года он увеличился на 12,8%. За тот же период "Сбер" несколько раз смягчал неценовые параметры ипотеки, в частности снизил минимальный первоначальный взнос с 15 до 10%, разрешил клиентам включать стоимость дополнительных услуг в сумму кредита, увеличил максимальную сумму рефинансирования до 85% стоимости жилья.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/finances/01/09/2021/612e5ce89a794776bfdd285c

Источник: РБК.ru https://www.rbc.ru/finances/01/09/2021/612e5ce89a794776bfdd285c




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.