BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Совкомбанк планирует завершить приобретение банка "Восточный" в декабре

Совкомбанк завершит приобретение банка "Восточный" в декабре и продолжит развиваться органически. Об этом сообщили, отвечая на вопросы журналистов, топ-менеджеры Совкомбанка в ходе онлайн-конференции.
 
  На вопрос журналистов о сроках консолидации Совкомбанком акций банка "Восточный" управляющий директор Совкомбанка Андрей Оснос сообщил: "В течение 45 дней календарных. Мы уже дали оферту по обязательному выкупу у миноритраных акционеров. Их осталось 0,2%. Соответственно в течение этого времени мы завершим процесс". Завершение процесса присоединения банка "Восточный", по его словам, намечено на декабрь.
  В отношении намерения приобретать другие кредитные организации Оснос сообщил, что Совкомбанк не комментирует будущие сделки, которые не состоялись. Совладелец и первый зампредседателя правления банка Сергей Хотимский добавил: "С высокой степенью вероятности какие-то дополнительные сделки в нашей истории будут". "Мы продолжим, безусловно, органически развиваться, и любое приобретение может стать удачным, только если банк умеет качественно расти дальше", - отметил он.
  Хотимский также подчеркнул, что приобретения Совкомбанка связаны именно с инвестированием в другие финансовые услуги и следуют за потребностями клиентов банка. "Мы имеем достаточно свободный капитал для того, чтобы не отправлять наших клиентов за услугами, которые нужны в области финансов, в другие организации", - сказал он.
  Говоря о недавнем приобретении в июле Национальной факторинговой компании, Хотимский пояснил, что акцент делается на лизинг и факторинг в связи с тем, что это очень низкорисковые сегменты. "В среднем для нас интересно расти и развиваться там, где мы понимаем, что риск умеренный", - добавил Хотимский.
Что касается страхования, то Хотимский отметил, что в 2023-2025 годах в страховании будет виден значительный рост. "В целом наша цель строить одну из крупнейших страховых групп в России", - сказал он.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/12312223




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.