BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Программу инфраструктурных кредитов регионам могут продлить до 2026 года

Власти России прорабатывают условия продления программы выдачи инфраструктурных кредитов регионам до 2026 года. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании президента России Владимира Путина с правительством и руководством "Единой России".

  "Регионы проявляют большой интерес к этому инструменту. Прорабатываем условия продления этой программы до 2026 года с дополнительным лимитом, с Минфином активно обсуждаем механизмы и условия работы по проектам. Объем внебюджетных источников, который должен быть привлечен благодаря этим инструментам, составляет не менее 1 триллиона рублей. Это масштабная программа с общим объемом финансирования более 2 триллионов рублей, которая позволит обновить инфраструктуру на местах и выполнить показатели национальных целей", - сказал он.
  Хуснуллин подчеркнул, что все необходимые нормативные акты в рамках "инфраструктурного меню" приняты, еженедельно рассматриваются заявки на заседаниях штаба по региональному развитию, идет активное взаимодействие с регионами при подготовке заявок.
Свыше 240 проектов на сумму 102 млрд рублей одобрены в 43 регионах России по программе реструктуризации бюджетных кредитов, объем внебюджетных инвестиций в эти проекты должен составить 1,4 трлн рублей. "Всего по этой программе в текущем году уже одобрены 246 новых инвестиционных проектов на сумму 102 миллиарда рублей в 43 регионах с общим объемом внебюджетных инвестиций в размере 1 триллиона 400 миллиардов рублей - создано будет 60 тысяч рабочих мест", - сказал вице-премьер.
 Дополнительные дотации на общую сумму 50 млрд рублей на обеспечение сбалансированности бюджетов с начала года получили 55 регионов России, отметил он.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/12381413




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.