BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ призвал банки тормозить платежи в пользу криптобирж

Банк России начинает работать с кредитными организациями, чтобы те тормозили платежи в пользу криптобирж для огораживания возможности "эмоциональных" покупок криптовалют, заявил первый зампред регулятора Сергей Швецов.

  "Сейчас идут большие дебаты (вокруг криптовалют. - Прим. ред.), разные страны чуть ли не ежедневно легализуют, какие-то запрещают. Есть большая вероятность, что, как высокотехнологичная финансовая пирамида, это все может развалиться в ноль. Почему это развалится? Когда это развалится? Могут быть сотни причин, могут быть десятки и сотни ответов, почему это не произойдет. С нашей точки зрения, это большое минное поле", - сказал Швецов, выступая в рамках международного банковского форума "Банки России - XXI век".
  Регулятор здесь может объяснять гражданам, что это высоко рискованная история, поскольку она никак не защищается регулятором, а само хранение криптовалют сопряжено с целым рядом рисков, отметил Швецов. "Мы начинаем работать с банковской системой, чтобы она тормозила платежи в пользу обменных пунктов и криптобирж, огораживая возможности для эмоциональных покупок такого рода продуктов", - добавил первый зампред ЦБ.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/12407385



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.