BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Газпромбанк обнулил свою долю в "Мечеле"

  Газпромбанк вышел из капитала компании "Мечел", свидетельствует сообщение ГПБ на портале раскрытия корпоративной информации.
  Уведомление о прекращении у банка права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции в уставном капитале ПАО "Мечел", опубликовано 17 сентября, а само событие наступило 6 сентября этого года. Как следует из материалов ГПБ, банк напрямую распоряжался долей в 9,35% голосующих акций (38 930 097 голосов), а сейчас эта доля и, соответственно, количество голосов снизились до нуля.
  В разделе "Структура акционерного капитала" на сайте "Мечела" сейчас за Газпромбанком значится доля в 9,08% обыкновенных акций компании. Там указано, что ПАО "Мечел" выпустило в общей сложности 555 027 660 акций, из которых 75% являются обыкновенными, 25% - привилегированными. Председатель совета директоров "Мечела" Игорь Зюзин совместно с членами семьи напрямую и косвенно владеет пакетом в 51,54% обыкновенных акций, а доля таких акций в свободном обращении, включая бумаги на Нью-Йоркской фондовой бирже в форме американских депозитарных расписок, составляет 39,38%. Привилегированные акции "Мечела" на 60% находятся в свободном обращении, а оставшиеся 40% - у его дочерней компании Skyblock Limited.

Источник: РБК https://www.rbc.ru/business/17/09/2021/6144dea99a79472af5638e8e



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.