BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Финансист рассказал о тенденции к отказу россиян от наличных денег

Председатель ассоциации "Электронные деньги" Виктор Достов заявил, что россияне всё чаще стали отказываться от наличных купюр в пользу безналичной оплаты.
По его словам, в крупных населенных пунктах РФ отказ от наличных денег практически произошел. В среднем количество безналичных платежей превышает 70%.
Однако, несмотря на данную тенденцию, часть наличных денег в России останется, отметил специалист. К ним относятся крупные купюры и мелочь, которую отдают детям или применяют для чаевых, заключил Достов.
25 августа сообщалось, что цифровые деньги с большой вероятностью заменят бумажные или будут конкурировать с ними в течение 10-15 лет. К такому выводу пришла международная аудиторская фирма Deloitte.
В исследовании отмечается, что 80% финансовых руководителей считают, что отрасль увидит новые потоки доходов от цифровых активов и блокчейна. Эксперты считают, что компаниям, оказывающим финансовые услуги, просто необходимо использовать криптовалюты, чтобы не уступить конкурентам.
Источник: Известия: https://iz.ru/1227055/2021-09-26/finansist-rasskazal-o-tendentcii-k-otkazu-rossiian-ot-nalichnykh-deneg



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.