BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Почта Банке назвали слабое место россиян с точки зрения финансовой грамотности

У россиян довольно высокий уровень финансовой грамотности, а пробелы в знаниях относятся к сфере безопасного использования карт в Интернете. Об этом свидетельствуют представленные Почта Банком данные Всероссийского теста по финансовой грамотности, который стал совместным образовательным проектом кредитной организации с платежной системой "Мир".
  Как указывают в Почта Банка, 73% участников теста по финграмотности ответили правильно на все вопросы с первой попытки, 24% допустили одну или несколько ошибок, а 3% участников ответили неправильно на все вопросы.
  "При этом наибольшие сложности у россиян вызвали вопросы, связанные с правилами безопасного использования карт в Интернете, - 75% из числа тех, кто совершал ошибки, допускали их именно в таких вопросах, - отмечают в Почта Банке. - Например, на что обращать внимание при оплате покупки в Интернете, как отличить поддельный сайт от настоящего и как действовать, перейдя по ссылке из письма с напоминанием об очередном платеже по кредиту".
  Всероссийский тест по финансовой грамотности завершился 7 октября. В течение месяца жители разных регионов отвечали на вопросы теста на сайте проекта и участвовали в розыгрыше призов (их получат 24 человека). Хотя изначально инициатива была рассчитана на старшее поколение, в игру оказались вовлечены участники разных возрастов: 35% составили люди в возрасте 55-64 лет, 30% - 35-54 лет, 20% - младше 35 лет, 15% - старше 65 лет. Самыми активными игроками были женщины (75% участников). Географически игра охватила всю страну, а топ-пятерку регионов по количеству участников составили Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская область и Татарстан.   Всего в тесте приняли участие свыше 100 тыс. человек.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10954647


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.