BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ проводит опрос участников финрынка для оценки объема вложений в криптовалюты

ЦБ проводит опрос участников российского финансового рынка, чтобы оценить объем вложений в криптовалюты, заявила директор департамента финансовой стабильности ЦБ РФ Елизавета Данилова в интервью Reuters.
"Это потенциально очень значимая проблема. Прозрачность этого рынка очень низкая и у нас, и в других странах. Нужно работать и над данными, и над повышением уровня осведомленности граждан о рисках таких вложений - ничем не обеспеченных. Мы проводим опрос участников рынка, чтобы получить примерные оценки вложений в криптовалюты", - сказала Данилова.
Сложность в оценке заключается в том, что этот рынок является трансграничным, отметила представитель регулятора. Граждане могут вкладываться в криптовалюту через иностранных посредников. При этом на некоторых крупных иностранных биржах торгуются деривативы на криптовалюту, которые несут большие риски, добавила она.
"Людей привлекает в этой истории как раз чрезмерная волатильность биткойна и других инструментов, к сожалению, многие ищут легкого заработка, не понимая огромные риски", - пояснила Данилова.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/12666873



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.