BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Mastercard заключила соглашение с Bakkt в сфере криптовалютных платежей

Американская Mastercard Inc, одна из крупнейших платежных систем в мире, и компания Bakkt Holdings Inc., специализирующаяся на криптовалюте, заключили партнерство в сфере криптовалютных платежей.
Партнерство позволит банкам, финансово-технологическим компаниям и продавцам упростить возможность предлагать и принимать криптовалютные платежи, говорится в сообщении компаний. Банки и другие финансовые институты, которые выпускают карты с помощью Mastercard, смогут также выпускать криптовалютные карты, позволяющие пользователям осуществлять платежи и зарабатывать вознаграждение в биткойнах.
Mastercard сообщила в феврале, что готовится начать принимать криптовалюты в своей системе. Компания расширяет партнерства с финансово-технологическими фирмами и ищет способы сделать возможными платежи с использованием не только традиционных дебетовых и кредитных карт, но и других средств.
В рамках партнерства крупные банки смогут предлагать криптовалютные карты при поддержке Bakkt, что в перспективе позволит им существенно увеличить количество клиентов. Эти карты позволят потребителям оплачивать товары с помощью биткойнов.
Акции Mastercard в ходе предварительных торгов во вторник дорожают на 0,7%, цена бумаг Bakkt растет на 34%. По итогам предыдущих торгов она подскочила на 234,4%.
Источник: Интерфакс: https://www.interfax.ru/business/799590



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.