BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

На фестивале финансовой культуры эксперты поделятся опытом в режиме онлайн

Серия прямых эфиров с известными финансовыми экспертами пройдет 30 и 31 октября в рамках Всероссийского обучающего конкурса-фестиваля финансовой культуры. В течение двух дней 35 спикеров будут выступать в прямом эфире из студий фестиваля "Открытый лекторий" и "Галерея".

  Дискуссии на первой площадке будут посвящены инвестированию, налогообложению, инфляции, социальным выплатам, защите от мошенничества, ведению личного бюджета. "Галерея" станет местом обсуждения в женском кругу вопросов финансового воспитания детей, семейного бюджета, разумного потребления, развития стартапов, домашней и бьюти-экономии.
  Партнером трансляции выступает социальная сеть ВКонтакте. Эфиры будут доступны в официальном сообществе фестиваля (https://vk.com/familymoneyfest) и на сайте https://familymoneyfest.ru/.
Субботний эфир "Открытого лектория" в 11:00 начнется разбором семейного бюджета реальной семьи. Создатель и совладелец онлайн-курса финансовой культуры для школьников "Финбо" Юрий Кацман поможет проанализировать семейные доходы и расходы, даст практические рекомендации по сбережению средств и преумножению дохода.
Руководитель Центра противодействия мошенничеству ПС "Мир" Кирилл Нестеров поделится основными правилами финансовой безопасности, разберет примеры переписок и воспроизведение телефонных разговоров с мошенниками.
  О том, как подготовиться к инвестированию, а также об основных ошибках инвесторов расскажет директор по стратегии ИК "Финам" Ярослав Кабаков. Лекция руководителя трансакционного бизнеса УБРиР Дениса Дергачева будет посвящена подбору оптимального вида кэшбэка и тому, как выбрать для себя лучшую программу лояльности.
  Как следовать инвест-плану и удержаться от продажи акций в момент их падения, посоветует инвестиционный консультант ИК "Фридом Финанс" Дарья Дудкина, которая предложит рациональные стратегии вместо эмоциональных решений.
  В рамках лектория будут даны ответы на самые распространенные вопросы о налогах. Участники фестиваля узнают о способах их снижения с помощью налоговых вычетов. Будет затронута тема постковидной инфляции.
  Программа женской площадки "Галерея" начнется 30 октября в 11:00 с "кейс-стади". Независимый финансовый советник Ольга Дементьева на практике обучит управлению деньгами и поможет участницам сформировать полезные финансовые привычки.
  Про особенности финансового воспитания детей расскажет директор по развитию Национального центра финансовой грамотности, основатель бизнес-школы и клуба для детей и подростков "Деньгин's" Анна Деньгина.
  Стилисты Алиса Самсонова и Ирина Степаненко поделятся секретами разумного потребления, дадут советы, как подготовиться к шопингу на распродаже и по максимуму использовать возможности ресейла.
  Включен в программу дискуссий и разбор кейса успешного стартапа. Предприниматель, наставник по развитию бизнеса Ольга Маркина поможет разобраться в том, что нужно женщине, чтобы развиваться в бизнесе.
  В рамках лектория также будут обсуждаться фриланс-возможности. Специалист по продвижению личных блогов и аккаунтов в социальных сетях Юлия Зарубина расскажет про личный опыт развития во фрилансе, сделает обзор возможных профессий и назовет самые частые ошибки новичков.
  Во второй день фестиваля обсуждение на женской площадке начнется с вопросов современной карьеры: как изменился рынок труда, как совместить работу и заботу о семье, кем можно работать удаленно. Владелица интернет-магазина бьюти-девайсов и собственной косметической линейки Idol Face Евгения Конычева разберет кейсы, связанные с развитием стартапов.
  Экологичные привычки для здоровья и кошелька будет прививать эксперт по устойчивому развитию Валерия Корастылева. Спикер расскажет, как найти экологичные товары на полках магазинов, и даст советы, которые помогут экономить семейный бюджет и заботиться о планете.
  Кроме того, гости студии обсудят финансовые отношения в семье, лайфхаки для незаметной домашней экономии и рациональный подход к семейному бюджету.
Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры проводится Московской международной высшей школой бизнеса МИРБИС, коммуникационным агентством "Р.И.М." в рамках национального проекта "Образование" при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Банки.ру выступает информационным партнером проекта.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10955562




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.