BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России: брокерские компании за девять месяцев привлекли более 7 млн клиентов

Российские брокерские компании привлекли за девять месяцев 2021 года более 7 млн клиентов и увеличили объем активов на счетах практически на 4,5 трлн рублей, сообщил заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин на Уральской конференции НАУФОР.

  "Мы находимся на достаточно хорошей точке, в стадии роста, она продолжается уже где-то четыре года. Рынок продолжает показывать значимые и положительные темпы прироста. Чистые активы за девять месяцев текущего года возросли почти на 2 триллиона рублей по управляющим компаниям. Количество пайщиков приблизилось к 3,5 миллиона человек, подавляющее большинство физические лица", - сказал он.
  "С точки зрения брокерского обслуживания прирост клиентов в этом году превысил 7 миллионов человек за девять месяцев, думаю, к концу года будет еще больше, и практически на 4,5 триллиона рублей увеличился объем активов на брокерских счетах. Там действительно очень большое значение продолжают иметь так называемые квалифицированные инвесторы", - добавил он.
  По его словам, очень активны в контексте количества счетов кредитные организации, но рынок во всех сегментах показывает рост, и он достаточно устойчив.
  "При этом, что для вас тоже важно, в течение этого года количество самих профучастников очень стабильно - очень умеренно сокращается, но все-таки это говорит о том, что профессиональные участники в контексте устойчивости и платежеспособности чувствуют себя комфортно. К ним приходит новая клиентская база, формирует денежный поток, и, в общем, я надеюсь, что уходы с рынка - это будет, как сейчас, достаточно нечастым явлением", - отметил он.

Источник: Прайм https://1prime.ru/banks/20211028/835063442.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1635481944000




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.