BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Суд в США утвердил приговор Тинькову: он проведет год под надзором

Суд Северного округа штата Калифорния приговорил российского бизнесмена Олега Тинькова к одному году под надзором и выплате штрафа в размере 100 тыс. долларов, экстрадиция в США для этого не потребуется. Соответствующее решение в рамках сделки Тинькова со следствием объявил в пятницу судья Джон Тигар на заседании, которое транслировалось онлайн.

  "В качестве наказания засчитывается проведенное вами под стражей время. Вы освобождаетесь под надзор сроком на один год, в течение которого не должны совершать каких-либо преступлений. Вы выплатите США все положенные штрафы и издержки, в том числе штраф в размере 100 тыс. долларов. Надзор будет осуществляться за пределами США", - сказал судья.
  Тигар отметил, что наказание, связанное с реальным лишением свободы, было бы несоразмерно тяжести совершенного преступления. Кроме того, такой приговор в случае Тинькова, у которого есть онкологическое заболевание, означал бы, по словам судьи, что тот умрет в тюрьме.
  Этой осенью российский бизнесмен достиг соглашения об урегулировании дела о неуплате налогов с властями в США, признав вину по одному из предъявленных ему обвинений. В соответствии с договоренностью бизнесмен уже выплатил США 448,96 млн долларов по делу о нарушении американского налогового законодательства.
  В конце февраля 2020 года налоговая служба США предъявила в суде Лондона претензии Тинькову в нарушении американского налогового законодательства. По утверждениям американской стороны, он предоставил заведомо ложные сведения о своих активах при отказе от американского гражданства в 2013 году. По выдвинутым обвинениям в США ему грозило до шести лет тюремного заключения.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/12802873





 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.