BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Росфинмониторинг: дискуссия об "обменниках" виртуальных валют завершится в 2022 году

Дискуссия о регулировании или запрете "обменников" виртуальных валют должна быть завершена в 2022 году. Об этом, как передает ТАСС, заявил статс-секретарь - заместитель директора Росфинмониторинга Герман Негляд в ходе VII банковской юридической конференции.

"Что касается направления по управлению высокими рисками ОД/ФТ (отмывание доходов / финансирование терроризма. - Прим. ТАСС), в национальной оценке рисков 2018 года виртуальные активы, к которым относятся криптовалюты, признаны фактором высокого риска для нашего финансового пространства. Здесь дискуссию нам предстоит завершать, я думаю, в предстоящем году. И все же определяться в рамках тех стандартов, которые нам предоставляет ФАТФ (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. - Прим. ТАСС)", - сказал он.
Негляд отметил, что, с точки зрения ФАТФ, необходимо регулировать точки входа в официальную финансовую систему - "обменники". Организация, по его словам, предлагает на выбор стране два способа такого регулирования - это либо их включение в качестве субъектов антиотмывочного законодательства с идентификацией, либо запрет деятельности. "Оба варианта имеют право на жизнь. Есть различные точки зрения. Эта дискуссия должна быть завершена", - заключил статс-секретарь - заместитель директора Росфинмониторинга.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/13036835


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.