BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

"Хоум Кредит" не рассматривает приобретение розничного бизнеса Ситибанка

  Хоум Кредит Банк принял решение, что розничный бизнес Ситибанка не является комплементарным для кредитной организации, сфокусированной на домашнем рынке и массовом клиенте. Об этом заявил журналистам председатель правления "Хоум Кредита" Дмитрий Пешнев-Подольский, передает ТАСС.
  "Мы изучали такую возможность, и мы для себя приняли решение, что структура клиентской базы и бизнеса Citi, безусловно, очень интересные, <?> но этот бизнес не очень хорошо подходит к нашему, не очень комплементарен, в том числе из-за того, что у Citi значительная доля бизнеса сосредоточена в обеспеченных и очень обеспеченных клиентах, в инвестиционных решениях для этих клиентов, в решениях, которые предоставляются за территорией Российской Федерации, <?> - это все не является предметом интересов для "Хоум Кредита", - сообщил Пешнев-Подольский, отвечая на вопрос, представляет ли интерес розничный бизнес Ситибанка для "Хоум Кредита".
  Топ-менеджер добавил, что в этом году банк продолжает фокусироваться на своем домашнем рынке и является банком для массовых клиентов.
В апреле 2021 года стало известно, что финансовая корпорация Citi приняла решение выйти из розничного бизнеса в 13 странах, включая Россию. Позднее газета РБК писала, что в розничном бизнесе Ситибанка заинтересованы как минимум Альфа-Банк и Тинькофф Банк, напоминает ТАСС.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/13055631



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС &quot;ПРОФТЕСТ&quot;
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.