BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Российские банки закрыли почти тысячу офисов за год

Российские банки за год закрыли более 930 офисов в стране, темпы их сокращения растут, выяснил для РИА Новости на основе данных Банка России начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.
По словам аналитика, эта тенденция связана как с уменьшением числа самих банков, так и с цифровизацией.
"На 1 декабря за год в целом по стране количество дополнительных офисов сократилось на 938, или на 4,8% - до 19 526", - сказал эксперт.
Больше всего закрывались офисы в Подмосковье: за 12 месяцев их закрылось 170. В Москве количество офисов сократилось на 149, в Санкт-Петербурге - на 74. На четвертом месте по темпам сокращения офисов - Мордовия, далее следуют Свердловская область и Краснодарский край.
Больше всего офисов закрыл Сбербанк - 482.
"Темп сокращения числа дополнительных офисов растет: если за весь 2019 год их число снизилось на 502, а за 2020 год - на 544, то за 11 месяцев 2021 года - уже на 865. Сокращение числа дополнительных офисов связано как с уменьшением числа кредитных организаций, так с оптимизаций расходов и с цифровизацией", - говорит Осадчий.
При этом четыре региона в России, наоборот, нарастили число офисов: в Челябинской области их открылось 20, в Оренбургской и Сахалинской областях - по четыре, в Еврейской автономной области - один.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20211209/835463484.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.