BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Роскачество хочет получить полномочия по проведению контрольных закупок банковских продуктов

Руководитель Роскачества Максим Протасов направлял в ЦБ и ассоциации банков "Россия" письма, в которых говорил о необходимости расширить полномочия организации, чтобы она могла оценивать и сравнивать финансовые продукты, сообщают "Ведомости" со ссылкой на документы, представителей Роскачества и ЦБ. В письмах подчеркивается, что онлайн-агрегаторы banki.ru и sravni.ru, которые составляют рэнкинги продуктов финансовых компаний,- исключительно коммерческие, в отличие от Роскачества.
В ЦБ изданию сообщили, что организация уже начала сотрудничать с регулятором, но только в области повышения финансовой грамотности населения. Однако, как следует из письма в ЦБ, Роскачество не хочет ограничиваться этим и предлагает совместно исследовать финансовые продукты, оценивать их и составлять рэнкинги, доводить до граждан объективную информацию о финансовых продуктах как предметно, так и в сравнении предложений разных компаний. Для реализации проекта Роскачество создаст рабочую группу, в нее войдут представители Роскачества, банковской ассоциации и крупнейших банков.
Как рассказал "Ведомостям" вице-президент банковской ассоциации "Россия" Алексей Войлуков, банки по большей части отнеслись к инициативе положительно. По его словам, такая практика не обязательно приведет к излишнему контролю и наказаниям, она скорее может подсказать банкам, что необходимо улучшить.
Источник: КоммерсантЪ: https://www.kommersant.ru/doc/5119603



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.