BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Екатеринбурге совершен вооруженный налет на банк

В Екатеринбурге полиция ищет грабителя, совершившего вооруженный налет на банк. Об этом накануне вечером сообщили в Главном управлении МВД по Свердловской области

  "Вечером 14 декабря в столице Среднего Урала один из банков, расположенный на улице Декабристов в Октябрьском районе, подвергся вооруженному нападению. По предварительным данным, добычей злоумышленника, в руках которого был предмет, похожий на пистолет, стала сумма порядка 10 млн рублей", - говорится в релизе.
  Как рассказал руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, тревожный сигнал поступил в полицию в 19:05 по местному времени (17:05 мск) от сотрудников ЧОП "Варяг", которое по договору обслуживает финансовое учреждение.
  "Злоумышленник явно тщательно готовился к налету, выбрав удачное время перед закрытием банка, когда в служебных помещениях уже не было посетителей. Для устрашения персонала он произвел выстрел. К счастью, сведений о раненых и погибших не поступало", - сообщил представитель МВД.
  Грабителю на вид около 50 лет, рост - 180-185 см. Он был одет в длинную черную куртку с капюшоном, а лицо было спрятано под синей кофтой.
  "Забрав добычу, грабитель спешно ретировался. Сейчас сыщики уголовного розыска опрашивают очевидцев, детально анализируют съемки с камер видеонаблюдения, устанавливают свидетелей, а также отрабатывают на причастность к преступлению ранее судимых из числа недавно освободившихся из колонии и склонных к такого рода противоправной деятельности", - рассказали вечером во вторник в областном главке МВД.
  Тогда же сообщалось, что "в кратчайший срок полиция возбудит уголовное дело". С большой долей вероятности это может быть статья 162 Уголовного кодекса РФ с обвинением в вооруженном разбое, следует из релиза. Такое преступление предусматривает до десяти лет лишения свободы.
  В сообщении правоохранителей указан телефон для обращения жителей микрорайона, владеющих информацией о личности нападавшего. Проинформировать полицию можно в том числе конфиденциально.

Источник: МВД России https://66.мвд.рф/news/item/27467687

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.