BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк Хоум Кредит заключил первую сделку по модели китайского WeBank

Первая сделка по продаже части кредитного портфеля с сохранением дальнейшего обслуживания проданных кредитов заключена с УБРиР.
Предметом сделки, заключенной в рамках нового бизнес-направления, стали договоры высококачественных заемщиков, проверенные скоринговыми моделями Банка Хоум Кредит.
"Недавно мы заявили о запуске бизнеса по продаже кредитов, выданных нашим банком, по модели китайского WeBank. Сделка с УБРиР стала первым шагом в реализации этого направления", - прокомментировал председатель правления Банка Хоум Кредит Дмитрий Пешнев-Подольский.
Банкир отметил, что мощность "кредитного конвейера" банка сегодня такова, что позволяет увеличить текущие выдачи втрое. "Поэтому запуск модели, при которой мы выдаем высококачественные кредиты и передаем их банку-партнеру - логичное развитие нашего бизнеса", - подчеркнул предправления Банка Хоум Кредит.
Все клиенты, договоры которых вошли в сделку, продолжат обслуживаться в Банке Хоум Кредит и будут по-прежнему пользоваться всеми преимуществами сервисной инфраструктуры, доступной клиентам нашего банка - мобильным приложением, колл-центром, сетью отделений.
В Банке Хоум Кредит планируют сделать продажу портфелей кредитов регулярной практикой, что позволит и дальше наращивать объем выдач. "Для банков-покупателей модель WeBank позволяет наращивать базу качественных заемщиков, не тратя ресурсы на их привлечение, а также выдачу и обслуживание кредитов", - резюмировал Дмитрий Пешнев-Подольский.
Источник: https://plusworld.ru/daily/banki-i-mfo/bank-houm-kredit-zaklyuchil-pervuyu-sdelku-po-modeli-kitajskogo-webank/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.