BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Президент: дешевая ипотека ведет к подорожанию жилья, но и позитивный эффект очевиден

Низкие ставки по ипотечным кредитам ведут к подорожанию жилья, но и позитивный эффект от них для российских семей очевиден. Как передает ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции в четверг.

  "Дешевая ипотека ведет к удорожанию [жилья]. Но все-таки это привело и к тому, что 90 миллионов квадратных метров [жилья] мы построили. Позитивный эффект очевиден. И количество семей, которые улучшат свои жилищные условия, кратно увеличивается", - подчеркнул глава государства, отвечая на вопрос журналистки с Дальнего Востока о подорожании квартир в регионе из-за дешевой ипотеки.
  По словам Путина, на Дальнем Востоке, в частности, выстроилась целая цепочка поддержки строительства жилья: ипотека под 2% годовых, сельскохозяйственная ипотека - до 3%, ипотека для семей с детьми - 6%. "И мы еще продлили льготную ипотеку на следующий год под 7%", - сказал он, добавив, что в том числе это касается и индивидуального жилищного строительства. "Еще недостаточно этой поддержки, но мы будем это дальше толкать", - пообещал президент.

Источник: ТАСС https://tass.ru/nedvizhimost/13284131



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.