BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В состав банка БРИКС войдет Египет

В состав созданного странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) Нового банка развития войдет Египет. О соответствующем решении финансового института сообщает ТАСС со ссылкой на его пресс-службу.

 "Мы рады приветствовать Египет в семье НБР. Египет является одной из самых быстроразвивающихся стран мира, крупной экономикой на Африканском континенте и в регионе Ближнего Востока, а также ключевым игроком в финансовых институтах развития. Мы с нетерпением ожидаем поддержки его инвестиционных потребностей в инфраструктуре и устойчивом развитии", - заявил президент банка Маркус Троихо.
Совет управляющих НБР уполномочил банк провести официальные переговоры с потенциальными новыми странами-членами в конце 2020 года. В результате в сентябре 2021-го НБР одобрил расширение финансового учреждения за счет ОАЭ, Уругвая и Бангладеш, которые стали первыми новыми странами - членами банка.
Новый банк развития учрежден странами БРИКС на основе межправительственного соглашения, подписанного в июле 2014 года. Цель деятельности банка - финансирование инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в государствах БРИКС и развивающихся странах. За все время работы банка им было одобрено в общей сложности порядка 80 проектов в странах-членах с общим портфелем кредитов в 30 млрд долларов, касающихся поддержки таких направлений, как транспорт, водоснабжение, чистая энергетика, цифровая и социальная инфраструктура, а также городское строительство.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/13322819












На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.