BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Индекс S&P 500 продемонстрировал худшую динамику начала года за пять лет

   Фондовый индекс S&P 500, включающий акции крупнейших американских компаний, показал худшее начало года с 2016 года. Это произошло на фоне опасений, что Федеральная резервная система (ФРС) будет вынуждена повышать ставки быстрее, чем ожидали некоторые инвесторы. S&P 500 снижался на 1,9% к началу нового года за неделю, а технологический индекс NASDAQ 100 - более чем на 4%.
   Согласно данным Bloomberg, существует вероятность повышения процентной ставки ФРС. "В целом у этого документа смешанный посыл",- прокомментировала протокол декабрьского заседания ФРС Ану Гаггар, глобальный инвестиционный стратег Commonwealth Financial Network. Но "сочетание снижения уровня безработицы до уровня ниже долгосрочного равновесного уровня ФРС и ускорения роста заработной платы приводит к тому, что мартовское заседание ФРС завершится первым повышением ставки в этом цикле", считает эксперт.
   Ранее сообщалось, что ФРС готова повышать базовую процентную ставку в более ранние сроки и более быстрыми темпами, чем предполагалось ранее. Регулятор связал это с укреплением экономики и высоким уровнем инфляции. На этом фоне индекс NASDAQ упал больше чем на 3%, S&P 500 - почти на 2%, Dow Jones - на 1%.
   В декабре ФРС сохранила базовую процентную ставку на уровне 0-0,25%. Согласно прогнозу регулятора, в следующем году ставка может быть повышена три раза.

Источник: Коммерсант https://www.kommersant.ru/doc/5156299



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.