BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ВТБ выдал банковскую гарантию на блокчейн-платформе Мастерчейн

   ВТБ и "Ростелеком" провели первую сделку на блокчейн-платформе Мастерчейн по выдаче банковской гарантии с участием представителей среднего и малого бизнеса.
   "Цифровая трансформация затрагивает все продуктовые направления банка ВТБ, в том числе документарный бизнес. Благодаря использованию платформы Мастерчейн мы можем расширять линейку гарантийных продуктов и улучшать качество сервиса, заметно упрощая и ускоряя процедуру для клиентов. Структурированная форма гарантии позволяет избежать ошибок и сократить сроки согласования", - отметил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко.
   Выдача прошла полностью в цифровом формате. "Ростелеком" подключился к платформе Мастерчейн с собственным узлом, что позволило в режиме реального времени получить выданную ВТБ гарантию с помощью программного обеспечения "Цифровые банковские гарантии" от компании "Системы распределенного реестра".
   "Мы продолжаем совместно с Ассоциацией "ФинТех" работу по масштабированию применения этого уникального продукта среди новых клиентов. Диджитализация процессов в сфере выдачи банковских гарантий теперь позволит ПАО "Ростелеком" и представителям малого и среднего бизнеса осуществлять свою работу в режиме онлайн", - заявил начальник управления документарного бизнеса департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент ВТБ Константин Савельев.
   "Банковские гарантии - первый продукт нашей цифровой платформы торгового финансирования, которую мы разрабатываем для поддержки документарных и транзакционных бизнесов участников финансового рынка. В начале следующего года мы планируем дополнить сервис таможенными и налоговыми гарантиями, а также выпустить ряд новых цифровых продуктов", - прокомментировал генеральный директор ООО "Системы распределенного реестра" Игорь Кузьмичев.

Источник: Информационно-аналитический журнал ПЛАС https://plusworld.ru/daily/tehnologii/vtb-vydal-bankovskuyu-garantiyu-na-blokchejn-platforme-masterchejn/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.